4/5 муки от всего кол-во крупы 1/50 остальное отруби. Сколько муки и крупы получили если масса отрубей 36 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:53
    0
    1-4/5-1/50=50/50 - 40/50 - 1/50=9/50 - часть отрубей

    36 кг - 9/50

    х - 1

    х=36*1:9/50=36*50/9=4*50=200 (кг) было пшеницы

    200*4/5=40*4=160 (кг) - получилось муки

    200*1/50=200:50=4 (кг) - получилось манной крупы