Выразить в десятичных дробях:

56%

160%

25%

6%

2,1%

Выразить в %:

0,33

0,4

0,05

0,107

52

Найти:

2% от 100

24% от 200

400% от 3

6% от 40

80% от 500

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:49
    0
    1.

    Раздели на 100%

    56%=0,56

    160% = 1,60

    25%=0,25

    6%=0,06

    2,1%=0,021

    2.

    Умножь на 100%

    0,33=33%

    0,4=40%

    0,05=5%

    0,107 = 10,7%

    52=5200%

    3.

    Примени пункты 1 и 2.

    100·0,02=2

    200·0,24=48

    3:100·400=12 или 3·4=12

    40·0,06=2,4

    500·0,8=400
  2. 15 июля, 13:43
    0
    0,56

    16,0

    0,25

    0,6

    33%

    4%

    0,5%

    1,07%

    0,52%