Найдите число 2/7 которого составляют 1 целая

1/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:04
    0
    X - искомое число

    x*2/7=1 1/3

    x*2/7=4/3

    x=4/3:2/7

    x=4/3*7/2

    x=14/3

    x=4 2/3