Угол ABC в 2 раза больше угла CBK. Вычислите градусную меру меру каждого угла

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:05
    0
    180:3=60 градусов (уголСВК)

    60 градусов: 2 = 120 градусов (уголАВС)
  2. 5 октября, 00:30
    0
    180:3=60° СВК

    60*2=120° АВС

    или

    СВК х°

    АВС 2 х°

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=60° СВК

    60*2=120° АВС