В книге 720 страниц за 3 дня Вася прочитал 35 % всей киниги, причём 25%от этого количества он прочитал в 1 день. Сколько страниц прочитал Вася в 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:31
    0
    1) (720*35) : 100=252 стр прочитал за три дня; 2) (252*25) : 100=63 стр; Ответ: 63 стр прочитал Вася за один день
  2. 13 марта, 14:38
    0
    25%=1/4

    720*1/4=180 (стр.) прочитал за 1 день