В продаже имеется 300 тарелок, из них 10 с трещиной. найти вероятность следующих событий: а) одна купленная тарелкаи без трещины,) две купленные тарелки без трещины

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:46
    0
    А) 1 / (300-10) = 1/290

    б) 2 / (300-10) = 2/290 = 1/145