Решить задачу с помощью уравнения жена Алдара Косе приготовила 16 баурсаков. Из них 9 баурсаков она приготовила в форме треугольника, а остальные-в форме квадрата. Сколько баурсаков в форме квадрата приготовила жена Алдара Косе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:00
    0
    Приготовлено бурсаков - 16 шт.

    Треугольные бурсаки - 9 шт.

    Квадратные бурсаки - x шт.

    Составим и решим уравнение:

    9+x=16

    x=16-9

    x=7 шт.

    Проверка:

    9+7=16

    Ответ: квадратных бурсаков 7 штук.