Скласти задачу таким выразом: 2*150+3*475

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:28
    0
    В магазине было 2 игрушки по 150 леев и 3 игрушки по 475 леев. сколько вместе стоят эти игрушки?

    решение

    2*150+3*475=1725 (стоят игрушки)

    ответ 1725 леев стоят игрушки
  2. 7 апреля, 15:26
    0
    Купили два апельсина по 150 рублей штука и 3 ананаса по 475 рублей штука 2*150=300

    3*475=1425

    300+1425=1725