Система уравнений решить способом подстановки

5 х-у=10

3 х+у=20

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:17
    0
    5 х - (20-3 х) = 10

    раскрываем скобки:

    5 х-20+3 х=10

    5 х+3 х=10+20

    8 х=30

    х=30/8

    х=3.75