Сумма 3 чисел больше первого слагаемого на 4, вторго на 8, третьего на 10 Чему равна эта сумма

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:51
    0
    допустим, а + b + c = x

    b + c = 4

    a + c = 8

    a + b = 10

    b = 4 - c

    a = 8 - c

    подставляем в a + b = 10

    (8 - c) + (4 - c) = 10

    12 - 2c = 10

    2c = 2

    c=1. Это третье слагаемое

    Тогда b = 4 - 1 = 3 - это второе слагаемое

    a = 8 - 1 = 7 - это первое слагаемое

    Сумма равна 7 + 3 + 1 = 11