Решите уравнение.

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:49
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    Переносим с у в одну сторону, без у в другую

    83-15+27=24 у-5 у

    19 у=95

    у=95:19

    у=5
  2. 16 февраля, 15:34
    0
    83+5y-15=24y-27

    83-15+27=24y-5y

    95=19y

    y=95/19

    y=5