Спортивный бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда длинной 50 м. Когда из бассейна слили 240 т воды, её уровень понизился на 30 см. Найдите ширину бассейна, если 1 л воды=1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:45
    0
    240 т*1000=240000 кг

    240000*1=240000 л

    в 1 куб. м 1000 л

    240000/1000=240 куб. м

    30 см=0,3 м

    240:0,3:50=16 м-ширина бассейна