Задача.

в соревнованиях по ориентированию на местности

участвовало 86 школьников. участволо 86 школьников. побидителями стали 5 человек а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:06
    0
    86-5=81 (чел) - остальные. 2) 81:3=27 (чел)