Реши уравнение: 2/9 х=5/12 4/15 у=2/5

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:04
    0
    1) х=5/12 / 2/9 = 5/12 х 9/2 = 45/24=15/8=1 7/8

    2) y = 2/5 / 4/15 = 2/5 х 15/4=30/20=1 1/2