Молочный завод отправил в магазини 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:16
    0
    1) 56·20=1120 (кг) - в 56-ести ящиках

    2) 1120:7·1=160 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 160 кг масла