4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

5 х+27=4 х+21

у-15=4 (3-2 у)

помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:44
    0
    1) 4-2 х=-6-4 х; - 2 х-4 х=4-6; - 6 х=-2; х=1/3. 2) 5 х-4 х=-27+21; х=-6. 3) у-15=12-8 у у+8 у=15+12; 9 у=27; у=3.