За 5 минут 7 швейных машин сделали 52500 стежков. сколько сэтежков сделает 18 машин за одну минуту

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:33
    0
    За 5 минут одна шв. машинка сделает = 52500/7 = 7500 стежков

    за 1 минуту одна шв. машина сделает = 7500/5=1500 стежков

    18 машин за одну минуту сделают = 18*1500=27000 стежков