Математика: 4. вычислить: 4 3/5: (1 2/3 - 3 1/5) + 1 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:53
    0
    23/5 : (5/3 - 16/5) + 11/8 = 23/5 : (25/15 - 48/15) + 11/8 = 23/5 : (-23/15) + 11/8 = 23/5 * (-15/23) + 11/8 = - 5 + 11/8 = - 3 5/8