Помогите решить ...

5/60 часов + 12 минут + 900 секунд.

240 секунд + 45 минут - 7/60 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:13
    0
    5/60 часов + 12 минут + 900 секунд = (60 * 5/60) + 12 минут + 900 сек: 60 = 5 мин + 12 мин + 15 мин = 32 мин

    240 секунд + 45 минут - 7/60 часов = 240 сек: 60 + 45 минут - (60 * 7/60) = 4 минуты + 45 минут - 7 мин = 42 минуты
  2. 3 мая, 06:56
    0
    Считаю все в мин. 1) 5+12+15=32; 2) 4+45-7=42