Разделить 1200 р. в отношении:

а) 3:2 б) 1:5 в) 5:7 г) 1:11

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:35
    0
    А) 3:2 (три к двум)

    3 части и 2 части

    3+2=5 частей

    1200/5=240

    240*3=720

    240*2=480

    Ответ: 720 и 480

    Проверка: 720+480=1200

    Алгоритм решения такой же. Пишу только ответы

    Б) 200:1000

    В) 500:700

    Г) 100:1100