Пириметр прямаугольника равен 56 см. Ширина короче длины на 6 см. Найдите длину меньшей стороны

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:26
    0
    Х-ширина

    х+6-длина

    2 х+2 (х+6) = 56

    2 х+2 х+12=56

    4 х=44

    х=11 (см) - ширина

    Ответ: 11 см