В первый день Катя прочитала 40% книги, во второй - 2/3 остатка, а в третий оставшиеся 64 страницы. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:10
    0
    1 д. - 40%

    2 д. - 2/3 от 60%

    3 д. - 64 стр.

    1) 60:3=20% - одна часть, прочитанная во 2 д.

    2) 20*2=40% - столько прочитала во 2 д.

    3) 40+40=80% - столько было прочитано за 1 д. и 2 д.

    4) (64*100) : 20=320 стр.

    Ответ: 320 страниц.