как решить задачу Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус скорость автомобиля 70 км/ч а автобус 65 км/ч. Какое расстояние между городами если они встретились через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:46
    +1
    1) 70+65=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 135*2=270 (км) - расстояние между городами
  2. 18 декабря, 05:03
    +1
    V t S

    автом. 70 2?

    автоб. 65 2?

    70+65=135 (км/ч) - их общая скорость

    135*2=270 (км)

    Ответ: расстояние равно 270 км