Купили 1,2 кг конфнт и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:01
    0
    Х цена печенья; х+1,3 цена конфет; 1) 1,2 (х+1,3) + 0,8 х=5,96; 1,2 х+1,56+0,8 х=5,96; 2 х=5,96-1,56; Х=4,4:2; Х=2,2 тыс рублей стоит 1 кг печенья; 2) 2,2+1,3=3,5 тыс руб стоит 1 кг конфет