На старом аборудование за смену можно изготовить 45 диталей а на новом 90 деталей во сколько раз больше обьём работы выполняемую за смену на новом аборудование чем на старом на сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудование чем на старом за 2 смены? за3 смены?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:19
    0
    Старое - 45 дет. в смену

    Новое - 90 дет. в смену

    Во сколько раз больше объем работы нового оборудования по сравнению со старым?

    90:45=2, в 2 раза

    На сколько деталей больше можно изготовить на новом оборудовании за 2 смены?

    1) 90*2=180 дет. - изготовлено на новом

    2) 45*2=90 дет. - изготовлено на старом

    3) 180-90=90 дет., на 90 дет.

    За 3 смены?

    1) 90*3=270 дет. - изготовлено на новом

    2) 45*3=135 дет. - изготовлено на старом

    3) 270-135=135 дет., на 135 дет.

    Ответ: В 2 раза; на 90 дет.; на 135 дет.