В аквариум, длина которого 0,8 м, ширина 0,6 м, и высота 0,45, налита вода.

Её уровень ниже верхнего края аквариума на 0,05 м.

Определитель объём воды в аквариуме.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:09
    0
    1) 0,45 - 0,05 = 0,4 (м) - высота воды; 2) V = a * b * c, 0,8 * 0,6 * 0,4 = 0,192 (кв. м). Ответ: объем воды в аквариуме составляет 0,192 кв. м