Плотность воздуха при температуре 0 градусов равна 1.29*10^-3 найдите массу воздуха в пустой комнате если ее размеоы 14,20 и 3 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:09
    0
    M=V*p, где - m - масса воздуха, V - занимаемый им объем.

    V=a*b*H, где a - длина комнаты, b - ширина, H - высота

    V = 14*20*3=840 м³.

    m=1,29*840=1083,6 кг ≈ 1084 кг

    (к сожалению неуказаны единицы измерения плотности, предполагаю, что1,29 кг/м³)