Дан рлмб 14 и 18 диагонали найти P

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:16
    0
    Диагонали ромба образуют 4 равных треугольника (прямоугольных) с катетами а=d₁/2, b=d₂/2. Тогда имеем:

    а=18/2=9 (см) и, b=14/2=7 (см). Тогда Р=4 с, с=√9²+7²=√130. Тогда

    Р=4√130. см