Помогите: а) 3 целых 5/14*7/9-2 целых 3/14*7/9 б) 4 целых 4/9*5/8+5/8*3 целых5/9

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:45
    0
    А) 1) 3 5/17 * 7/9 = 47/18

    2) 2 3/14*7/9 = 31/14*7/9 = 31/18

    3) 47/18 - 31/18 = 16/18 = 8/9

    б) 1) 4 4/9*5/8 = 40/9*5/8 = 25/9

    2) 5/8 * 3 5/9 = 5/8*32/9 = 20/9

    3) 25/9 + 20/9 = 45/9 = 5