Помогите решить уравнения (2+Х: 7) * 8=72

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:29
    0
    2+х: 7=72:8

    2+х: 7=9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7

    х=49

    (2+49:7) * 8 = (2+7) * 8=9*8=72