Из пяти клубков шерсти связали 6 шапочек. Сколько таких шапочек можно связать из 15 такихже клубков

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:47
    0
    15 : 5 = 3 (раза) взяли больше шерсти

    6 х 3 = 18 (шап) можно связать

    Ответ: из 15 клубков можно связать 18 шапочек
  2. 26 апреля, 17:45
    0
    15/5=3 (раза) - больше шерсти

    3*6=18 (шапок) - можно связать

    Ответ: 18