Помогите мне решить не могу.

Х^4+4 х^2-21=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:18
    0
    Делаем замену х^2=t, решаем квадратное уравнение, получаем t=-7; t=3, делаем обратную замену x^2=-7 (корней нет) ; x^2=3 (x=3^1/2; x = - (3^1/2))