18 кг гречневой крупы рассыпали в 6 пакетов, по 2 кг в каждом. Сколько кг крупы осталось? Помогите с условием и какие нужны стрелочки

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:29
    0
    Всего 18 кг

    Пакетов - 6 шт. по 2 кг в каждом.

    Осталось?

    Решение:

    1) 6*2=12 (кг) - в 6 пакетах.

    2) 18-12 = 6 (кг) - осталось.