Решить 1 пример: 5 (y-7) = 3 (y-4) - 29

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:00
    0
    5 (y-7) = 3 (y-4) - 29

    5 у-35=3 у-12-29

    5 у-35=3 у-41

    2 у=-6

    у=-3
  2. 11 января, 05:27
    0
    5 (y-7) = 3 (y-4) - 29

    5 у-35=3 у-12-29

    5 у-3 у=-12-29+35

    2 у=-6

    у=-6:2

    у=-3