Разделить 140 в отношении 2:3 и 2:12 (по отдельности)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:10
    0
    1) 2+3=5

    2) 140:5 = 28

    3) 28*2 = 56

    4) 28*3=84

    1) 2+12=14

    2) 140:14=10

    3) 10*2 = 20

    4) 10*12 = 120