Решите пример: 10 х² + 5 х

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:35
    0
    10 х²+5 х=10 х•10 х+5 х=100 х+5 х=105 х
  2. 13 августа, 16:16
    0
    10 х2+5 х=0

    5 х (2 х+1) = 0

    5 х=0 2 х+1=0

    х=-5 2 х=-1

    х=-1:2

    х=-0,5

    Ответ: х=-5; х=-0,5