Помогите решить уравнение - 5/11 - (x+1/22) = 1,5;

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:37
    0
    -5/11 - (х+1/22) = 1,5

    -5/11-х-1/22=1,5

    -х-10/22-1/22=1,5

    -х-11/22=1,5

    -х-1/2=1,5

    -х-0,5=1,5

    -х=1,5+0,5

    -х=2

    х=-2