Решите лимит

lim (x^3-x^2-x+1) / (x^3+x^2-x-1)

x->1

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:05
    0
    Lim ((x³-x²-x+1) / (x³+x²-x-1)) = (1³-1²-1+1) / (1³+1²-1-1) = 0/0

    x->1

    lim ((x² * (x-1) - (x-1)) / (x² * (x+1) - (x+1))) = lim (((x-1) * (x²-1)) / ((x+1) * (x²-1))) =

    x->1 x->1

    =lim ((x-1) / (x+1)) = (1-1) / (1+1) = 0/2=0

    x->1

    скобок много. запишите дробью, будет меньше