3/5y + 13/20y - 1/4y = 4

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:44
    0
    3/5 у+13/20 у-1/4 у=4

    Приводим к наименьшему общему знаменателю

    12/20 у+13/20 у-5/20 у=4

    Домножаем обе части ур-я на 20 у

    12+13-5=4*20 у

    20=80 у

    у=20/80

    у=1/4

    у=0.25
  2. 21 марта, 05:18
    0
    3/5y (домножить на 4) + 13/20y - 1/4y (Домножить на 5) = 4

    12 + 13 - 5 / 20y = 4

    20 = 4 * 20y

    80y = 20

    y = 0.25