вынесите общий множитель за скобки: 15a+21b; 2.5a-3b; 35x-20y

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:48
    0
    15a+21b=3*5*а+3*7*b=3 (5 а+7b) (Общий множитель выделен)

    2.5a-3b=0,5*5 а-0,6*5b=5 (0,5 а-0,6b)

    35x-20y=5*7 х-4*5 у=5 (7 х-4 у)
  2. 6 января, 17:59
    0
    15a+21b=3 (5 а+7b)

    2.5a-3b=0,5 (5a-6b)

    35x-20y=5 (7x-4y)