3 х-4 (х+1) = 8+5 х помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:02
    0
    3 х-4 х-4 = 8+5 х

    -х-4 = 8+5 х

    -х-5 х=8+4

    -6 х=12

    -х=12:6

    -х=2

    х=-2

    Ответ:-2.