6 5/9+3-7/12 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:57
    0
    6 5/9+3-7/12=9 5/9-7/12=86/9-7/12=344/36-21/36=323/36=

    8 35/36.
  2. 1 мая, 19:49
    0
    59/9+3-7/12=

    (59*4+3*36-7*3) / 36=

    (236+108-21) / 36=323/36=

    8 35/36