В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 34 см, а косинус одного из углов равен 8/17. Найдите катеты треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:03
    0
    АВС - треугольник. ВС=34 соs угла С=8/17 Cos угла С=АС/ВС 8/17=Х/34 Х=16, т. е. АС=16 Теперь по Пифагору можно найти ВА ВА^2=34^2-16^2 ВА=30