Площадь квадрата 36 см равна площади прямоугольника стороны которых 2 м и 9 м. Найди и сравни пиримент этих фигур

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:00
    0
    1). √ 36=6 (см) сторона квадрата; 2). 4*6=24 (см) периметр квадрата; 3). (4+9) * 2 = 26 (см) периметр прямоугольника; 4). 24<26, значит, периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 2 см.