В школе 40% учащихся мальчики. Сколько учащихся в школе, если мальчиков 150 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:46
    0
    1) 150:40=3,75 (1 процент учащихся) ;

    2) 3,75*100=375 (у) в школе.

    Ответ: 375 учащихся.
  2. 15 февраля, 02:55
    0
    150/40%*100%=375

    Ответ: 375