2^2x+1-9*2^x+4=0 решить уравнение функцией

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:14
    0
    Надо сделать замену 2^x = t например тогда получаем 2*t^2 - 9*t+4=0 t=4 и 1/2, решал в уме так что проверь. 2^X = 4 = > x = 2 и 2^X=1/2 = > x = - 1