Как разделить 4/5 на 2/4

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:56
    0
    Нужно умножить отдельно числители, отдельно знаменатели, и разделить произведение числителей на произведение знаменателей:

    4/5 : 2/4 = (4 * 2) : (5 * 4) = 8 : 20 = 0,4.
  2. 4 мая, 20:33
    0
    4/5 : 2/4 = 1 (целая) 3/5

    Чтобы поделить 4/5 на 2/4 нужно 4 умножить на 4, а 5 умножить на 2. Т. е. числитель первой дроби умножить на знаменатель второй и наоборот.