Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом 180 кг Масса пустого ящика 2 кг Чему равна масса изюма в 1 ящике Решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:14
    0
    1 способ.

    1) 180:6=30 (кг) - в одном ящике

    2) 30-2=28 (кг)

    Ответ: 28 кг в одном ящике изюма.

    2 способ.

    1) 2*6=12 (кг) - в пустых ящиках

    2) 180-12=168 (кг)

    3) 168:6=28 (кг) - в одном ящике

    Ответ: 28 кг в одном ящике изюма.
  2. 16 июня, 00:33
    0
    180/6=30 кг-1 ящик

    30-2=28 кг=изюм в 1 ящике