Который сейчас час, если до конца суток осталось 20% того времени, которое прошлом от начала суток?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:08
    0
    24*0,8=19,2=19 (ч.) 12 (мин.)

    Ответ: время - 19:12.
  2. 18 октября, 22:30
    0
    От начала суток прошло 20% - это 1/5 или 24/5=4.8 ч=4 ч 48 мин

    24 ч - 4 ч 48 мин=19 ч 2 мин