Который сейчас час, Если до конца суток осталось 20% того времени которое прошло от начала суток?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:32
    0
    Сутки-24 часа значит 24 часа-100%

    x часов-20%

    x = (24*20) : 100=4,8 часа осталось до конца суток

    1 час-60 мин

    0,8 часа - x мин x = (0.8*60) : 1=48 мин

    4,8 часа=4 часа 48 мин 24 часа-4 часа=20 часов (8 вечера)

    8 вечера-48 мин=7 вечера 12 мин или

    19 часов 12 мин